Новости и события » Hi-Tech » Американское правительство отказывается от BlackBerry

Американское правительство отказывается от BlackBerry

Американское правительство отказывается от BlackBerry

Сенат США принял решение отказаться от использования мобильных устройств Blackberry, предпочтя продукцию Apple и Samsung. Учитывая тот факт, что американские чиновники были одним из крупнейших корпоративных клиентов канадской компании, такое решение стало большим ударом по Blackberry.

Существует две причины отказа сенаторов США от работы с "ежевичным" производителем. Во-первых, компания остановила поддержку системы OS 10, которая была весьма популярна; во-вторых чиновники наконец осознали, что эпоха Blackberry подходит к концу, а сейчас настает время операционных систем Android и iOS.

В BlackBerry, впрочем, отрицают информацию о прекращении обновления устройств на базе OS 10, утверждая, что это решение относится только к модели Blackberry Classic, тогда как остальные будут поддерживать эту платформу.

Samsung


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх