Новости и события » Происшествия » Суд дал разрешение на заочное расследование в отношении экс-чиновника "Укроборонпоставщик"

Суд дал разрешение на заочное расследование в отношении экс-чиновника "Укроборонпоставщик"

Суд дал разрешение на заочное расследование в отношении экс-чиновника "Укроборонпоставщик"

Уголовное производство в отношении бывшего чиновника Госпредприятия МОУ "Укроборонпоставщик", которая завладела 5 млн грн, будут расследовать заочно, передает со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры.

"Печерским районным судом города Киева по ходатайству следственного отдела военной прокуратуры Центрального региона Украины предоставлено разрешение на осуществление специального предварительного расследования в отношении бывшего заместителя генерального директора Государственного предприятия Министерства обороны Украины "Укроборонпоставщик", которая завладела активами предприятия на сумму более 5 млн грн", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что 13 июня 2016 года чиновнице избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

"В течение июня - сентября 2009 года указанное лицо в сговоре с временно исполняющим обязанности генерального директора, переоформило активы госпредприятия на частные общества, руководителями которых были ее родственники", - говорится в сообщении.

В ГПУ напомнили, что бывший заместитель директора подозревается по ч.5 ст.191 УК Украины, то есть "завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах", ч.2 ст.209 УК Украины, то есть "легализация (отмывание) доходов полученных преступным путем, совершенное в крупном размере", ч.3 ст.358 УК Украины "использование поддельных документов" и находится в международном розыске.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх