Новости и события » Происшествия » В Харькове вор-домушник пытался сбежать от "копов"

В Харькове вор-домушник пытался сбежать от "копов"

В Харькове вор-домушник пытался сбежать от "копов"

Около часу дня от оператора "102" патрульным полицейским поступил вызов о том, что на Московском проспекте 202/2 мужчина в своей квартире запер вора.

В это время пешие полицейские находились недалеко от дома заявителя.

"Полицейские увидели, как неизвестный мужчина спускался с 5-го этажа по водосточной трубе. Когда мужчина увидел патрульных он бросился в бега. Полицейским удалось догнать и задержать мужчину. У 29-летнего подозреваемого патрульные нашли украденные вещи заявителя. А именно золотые сережки, кошелек", - рассказали в Управлении патрульной полиции Харькова.

У мужчины полицейские также нашли шуруповерты и перчатки.

"Было установлено, что с помощью шуруповерта мужчина проник в квартиру. Однако, в это время домой вернулся владелец жилья. Мужчина решил запереть вора в квартире", - отметили в ведомстве.

Пока мужчина звонил в полицию, подозреваемый выбил окно и убежал.

После задержания патрульные полицейские передали подозреваемого правоохранителям.

Напомним, харьковские крыши застелят более прочным материалом.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх