Новости и события » Политика » Интерпол повторно объявил в розыск Иванющенко с пометкой «арест и экстрадиция»

Интерпол повторно объявил в розыск Иванющенко с пометкой «арест и экстрадиция»

Интерпол повторно объявил в розыск Иванющенко с пометкой «арест и экстрадиция»
  • На польском телешоу фокусник в прямом эфире проткнул руку ведущей железным прутом (ВИДЕО)

Международная полиция в очередной раз объявила в розыск бывшего депутата от Партии регионов Юрия Иванющенко, которого Украина разыскивает по делу о хищении средств из государственного бюджета, выделенных стране в рамках Киотского протокола.

Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков, новость передает "Пресса Украины".

По словам Авакова, Иванющенко, также известный как "Юра Енакиевский", числится в базе данных Интерпола с красной карточкой. Это значит, что в случае обнаружения бывшего депутата, правоохранители имеют полное право его арестовать, а в дальнейшем произвести экстрадицию на Украину.

"Усилиями Генпрокуратуры и Нацполиции, Иванющенко вновь был объявлен в розыск. Статус кво восстановлен!", - написал Аваков на своей странице в социальной сети.

Напомним, украинский олигарх Юрий Иванющенко был объявлен в розыск 27 января прошлого года. Бывшему регионалу инкриминируют незаконное завладение 82 миллионами долларов, а также незаконное обогащение на 170 млн грн государственных средств, полученных Украиной от продажи квот Японии на выбросы парниковых газов по Киотскому протоколу.


Купить парикмахерские мойки: особенности выбора и популярные модели

Купить парикмахерские мойки: особенности выбора и популярные модели

Парикмахерские мойки: идеальное решение для вашего салона красоты При обустройстве парикмахерского зала одним из важнейших элементов являются парикмахерские мойки . Именно здесь происходит магия преображения клиентов, именно здесь создается атмосфера уюта и...

сегодня 17:28

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх