Новости и события » Политика » Парубий предложил уволить судью Конституционного суда Пасенюка

Парубий предложил уволить судью Конституционного суда Пасенюка

Парубий предложил уволить судью Конституционного суда Пасенюка

Пасенюк был назначен Верховной Радой. Спикер парламента предлагает уволить судью с неоднозначной репутацией.

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий зарегистрировал в парламенте проект постановления об освобождении судьи Конституционного суда Александра Пасенюка. Текст проекта №4882 на сайте Рады пока отсутствует.

Пасенюк с 2004 до 2011 года возглавлял Высший административный суд Украины. В ноябре 2011 года был назначен Верховной Радой судьей КСУ.

Тогда же "судья-колядник" Игорь Зварич дал показания, что неоднократно давал Пасенюку взятки и оплачивал его отдых. "В октябре-ноябре 2008 года, выполняя требование председателя Высшего административного суда Украины, я привез Пасенюку А. М 140 тысяч долларов США, которые передал ему в конверте желтого цвета в его служебном кабинете по улице Московской, 8 в городе Киеве, сообщив ему, что это деньги по делу гранитного карьера, о которых я докладывал ему около г. Мукачево летом-осенью 2008 года", - говорится в показаниях.

Пасенюк был уволен со своей должности в конце февраля 2014 года, однако уже в июне того же года был восстановлен в должности по решению суда.

7 июля Пасенюку исполнится 67 лет.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх