Новости и события » Общество » Режиссер «Собачьего сердца» возглавил партийный список КПРФ

Режиссер «Собачьего сердца» возглавил партийный список КПРФ

Известный российский кинорежиссер Владимир Бортко вошел в тройку лидеров общеобластного списка кандидатов на выборах в Законодательное собрание Ленинградской области. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-центр регионального отделения партии.

"Общеобластную часть этого списка представляют депутат Государственной думы РФ, кинорежиссер Владимир Владимирович Бортко, депутат Законодательного собрания Ленобласти, первый секретарь Ленинградского обкома КПРФ Регина Альбертовна Илларионова и депутат Государственной думы, первый секретарь Сосновоборского ГК КПРФ Николай Алексеевич Кузьмин", - говорится в официальном сообщении.

Ранее Владимир Бортко был выдвинут в качестве кандидата на выборах в Госдуму по одномандатному округу 216 в Санкт-Петербурге. Выборы в Госдуму РФ и Заксобрание Санкт-Петербурга пройдут 18 сентября.

Отметим, что Владимир Бортко хорошо известен украинским зрителям по экранизации произведений Михаила Булгакова «Собачье сердце» и «Мастер и Маргарита». Широкий резонанс в Украине вызвала экранизация повести Николая Гоголя «Тарас Бульба» с Богданом Ступкой в главные роли. Ряд украинских политиков назвали ее политическим заказом по дискредитации Украины и Польши.

Напомним, что Владимир Бортко заявил, что экранизирует роман российского писателя-националиста Александра Проханова о войне на Донбассе. Режиссер планирует провести съемки фильма «Убийство городов» в Ростове, Москве и на Донбассе.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх