Новости и события » Культура » Открылся фестиваль в Карловых Варах

Открылся фестиваль в Карловых Варах

Открылся фестиваль в Карловых Варах

Известен уже и первый обладатель гран-при: почетный Хрустальный глобус вручили Уиллему Дефо.

"Мне много хорошего говорили об этом форуме, были прекрасные отзывы. Я всегда хотел на нем побывать, но у меня не получилось. И вот, в этом году я приехал. Получилось, наконец-то. Карловы Вары - это очень высокий уровень программы, и конкурсной, и внеконкурсной, тут в этом году есть отличные ретроспективы. И, конечно, мне очень приятно, что организаторы такого форума обратили внимание на мой скромный труд в кино", - говорит актер.

Фестиваль показывает две значительные работы Дефо: это кинобиография Пазолини, которую сдела Абель Феррара, и знаменитое "Последнее искушение Христа" Мартина Скорсезе.

Форум открылся фильмом Шона Эллиса о ликвидации Рейнхарда Гейдриха, одного из высших бонз рейха, в 41-42-м годах во время оккупации тогдашней Чехословакии, он был поставлен в главе протектората Чехии и Моравии.

В главном конкурсе, наряду с 11-ю другими картинами, участвует лента и молодого российского режиссера Иаана Твердовского "Зоология".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх