Новости и события » Политика » Лещенко прогнозирует, что Рада не даст арестовать Онищенко

Лещенко прогнозирует, что Рада не даст арестовать Онищенко

Лещенко прогнозирует, что Рада не даст арестовать Онищенко

Народный депутат Сергей Лещенко прогнозирует, что Верховная Рада завтра проголосует за привлечение Александра Онищенко к ответственности, но не даст согласия на его арест.

Об этом он написал в понедельник на своей странице в Facebook.

"Мой прогноз такой, что завтра в парламенте будет катастрофа - проголосуют за согласие на привлечение Онищенко к ответственности, но не дадут голосов за его задержание и арест. А оно работает только в связке, ибо без разрешения на задержание и арест не существует ни одного способа влияния на депутата", - написал Лещенко.

Он считает, что таким образом парламент "включит механизм круговой поруки", и Онищенко избежит ответственности.

"Рада докажет свой статус закрытого элитарного клуба, члены которого имеют неприкосновенность от любого уголовного преследования", - отметил Лещенко.

По информации Генерального прокурора Украины Юрия Луценко, Онищенко завладел 40 млрд гривень благодаря "газовым схемам" в Укргаздобыче.

Роль народного депутата Онищенко и каждого из 20 его подельников, а также миллиардные суммы убытков, которые нанесла государству организованная ими "газовая схема", подробно описаны на 80 страницах представления о привлечении к уголовной ответственности, задержании и аресте, подготовленного антикоррупционной прокуратурой и направленного в Верховную Раду генеральным прокурором.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх