Новости и события » Общество » Украина подготовила пакет ответных торговых санкций по отношению к РФ - Микольская

Украина подготовила пакет ответных торговых санкций по отношению к РФ - Микольская

Правительство рассматривает действия РФ, как торговую агрессию, которая противоречит правилам ВТО

Заместитель главы Министерства экономического развития и торговли (МЭРТ) - торговый представитель Украины Наталья Микольская сообщила о том, что предложенный МЭРТ пакет ответных мер по введенным Российской Федерацией (РФ) торговым и транзитным ограничениям проходит согласование в правительстве. Об этом г-жа Микольская заявила в понедельник, 4 июля, на брифинге.

Наталья Микольская: «Правительство рассматривает действия (РФ, - Ред.) как торговую агрессию, которая противоречит правилам Всемирной торговой организации».

Торговый представитель также отметила, что на данный момент украинские транзитные грузы свободно пересекают российско-украинскую и российско-белорусскую границу.

Наталья Микольская высказала опасения, что ситуация может ухудшиться и на пунктах пересечения границ, и на территории РФ, по которой уже следуют украинские грузы, когда новые российские ограничения вступят в действие.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх