Новости и события » Общество » В РФ пенсионеры устроили Майдан

В РФ пенсионеры устроили Майдан

В Карелии жители поселка вынуждены были уйти в партизаны и жить в лесу в палаточном городке, чтобы отстоять лес от незаконной вырубки. Журналист несколько дней провел с пенсионерами, которые называют себя «сунскими партизанами» и активно борются с ФСБ. Об этом сообщает tvrain.ru.

Пенсионеры считают, что политика и бизнес, слившись в государственно-частном партнерстве, пришли к ним без спроса. После того, как в лесу, куда местные жители ходили за грибами и ягодами, решили вырыть песчаный карьер, размеренной деревенской жизни пришел конец.

Суды, которых по инициативе активистов, было два, приняли взаимоисключающие решения. Городской запретил вырубку бора, где нашли краснокнижные растения, тогда как республиканский? одобрил. В тот же день, 23 июня, в лес пришли вальщики. Чтобы им помешать, местные жители встали на пути техники и организовали круглосуточное дежурство.

Пенсионерка Нина Пертровна рассказала, что к ней часто приезжает полиция и ФСБ: «Вручили предупреждение, что экстремистка, сепаратистка».

Ранее Politeka писала, что «Майдан» в Мексике накаляется: протестуют уже шесть штатов. Ситуация становится все более напряженной, поскольку протесты, возглавляемые Национальным координационным центром работников образования CNTE, не стихают. Мало того, демонстрации уже проходят в штатах Герреро, Мичоакан, Чьяпас, Нуево Леон и Мехико.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх