Новости и события » Общество » Политолог: Донбасс на праймериз отработает недопущение подставных украинских кандидатов

Политолог: Донбасс на праймериз отработает недопущение подставных украинских кандидатов

В ходе праймериз, объявленных сегодня лидером ДНР Александром Захарченко, Донбасс отработает недопущение участия в выборах подставных кандидатов, представляющих интересы украинских олигархов из "Оппозиционного блока".

Об этом "ПолитНавигатору" заявил политолог Николай Рагозин, заведующий кафедрой социологии и политологии Донецкого национального технического университета.

"Праймериз будут проводиться по мажоритарной системе. Это предполагает возможность выдвижения кандидатов не только от экономических или общественно-политических организаций, но и от трудовых коллективов. При этом необходимо не допустить до участия в предварительных выборах подставных кандидатов от так называемой "украинской оппозиции", в частности, от бывших "регионалов" и "Оппозиционного блока", - сказал эксперт.

"Это своеобразный толчок украинским политикам. Они должны понять, что мы не собираемся бесконечно ждать, когда они, наконец, разродятся согласованным законом о выборах в отдельных районах Донецкой и Луганской областей", - уточнил Рагозин.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх