Новости и события » Общество » Группа по расследованию катастрофы МН17 едет в Москву

Группа по расследованию катастрофы МН17 едет в Москву

Группа по расследованию катастрофы МН17 едет в Москву

Представители Совместной следственной группы, расследующей катастрофу малайзийского Boeing-777, сбитого боевиками в 2014 году над территорией Украины, на этой неделе посетят Москву.

Об этом сообщил официальный представитель голландской прокуратуры Вим де Бран, передает ТАСС.

"Специалисты посетят Москву 5-6 июля. Они планируют обсудить вопросы, связанные с расследованием трагедии", - отметил де Бран.

Напомним, Boeing-777 авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший по курсу Амстердам (Нидерланды) - Куала-Лумпур (Малайзия), был сбит на востоке Украины 17 июля 2014 года. На его борту находились 298 человек, все погибли.

В прошлом году 13 октября Совет безопасности Нидерландов обнародовал финальный отчет по катастрофе рейса MH17. По заключению экспертов, самолет Boeing-777 авиакомпании "Малайзийские авиалинии" был сбит ракетой, выпущенной из российского зенитно-ракетного комплекса "Бук".

В мае 2016 года австралийская юридическая фирма LHD подала иск против России и президента Владимира Путина в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) от имени родственников жертв авиакатастрофы.

Авиакомпании МН17


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх