Новости и события » Hi-Tech » Специалисты назвали самые безопасные Android-смартфоны

Специалисты назвали самые безопасные Android-смартфоны

Специалисты назвали самые безопасные Android-смартфоны

Эксперты утверждают, что почти каждый второй мобильный телефон может быть легко взломан при помощи вредоносного ПО. По мнению специалистов Duo Labs, наименее подверженные для стороннего доступа смартфоны, работающие под управлением ОС Android - это гаджеты от Samsung и Nexus.

Так, один из сотрудников данной компании Гал Беньямини считает, что 57% мобильных устройств не способны сопротивляться взлому современных вирусов и «троянов». Больше всего данная оплошность наблюдается в девайсах, которые используют процессоры Snapdragon. При помощи имеющейся в них «лазейке», злоумышленники имеют возможность без серьезного сопротивления заполучить ваши личные данные.

Эксперт подчеркивает, что нивелировать угрозу можно путем своевременного обновления систем безопасности. Данную процедуру уже произвели 75% пользователей Samsung Galaxy S6, 45% обладателей Samsung Galaxy S5 и 75% собственников Nexus.

Согласно рекомендациям разработчиков, обновления безопасности необходимо устанавливать в первую очередь. Известно, что Samsung и Nexus обновляют свои защитные технологии наиболее часто, что привело к тому, что их устройства признали самыми защищенными.

Samsung


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх