Новости и события » Общество » В украинском реестре избирателей царит хаос после десятков тысяч переименований

В украинском реестре избирателей царит хаос после десятков тысяч переименований

В украинском реестре избирателей царит хаос после десятков тысяч переименований

В связи с массовыми переименованиями украинских населенных пунктов миллионам граждан придется менять свои адреса и места рождения.

Об этом на круглом столе в Киеве сообщил руководитель Службы распорядителя Государственного реестра избирателей Александр Стельмах.

"На сегодня переименовано 946 населенных пунктов, - отметил чиновник. - Это привело к изменению 2,5 миллионов избирательных адресов и 2,5 миллионов мест рождения. Как вы знаете, в государственном реестре избирателей место рождения должно соответствовать современному админустройству. Если говорить о названиях улиц, проспектов, бульваров, то по стране было переименовано почти 41 тысяча. Это касалось почти шести миллионов наших избиратель. Кроме того, это все касалось и описаний границ избирательных участков. Почти 14 тысяч описаний границ избирательных участков были изменены, и это составляет 42 процента от всех участков, созданных на постоянной основе".


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх