Новости и события » Происшествия » Мариупольчанка проткнула ножом живот своему сожителю (ФОТО)

Мариупольчанка проткнула ножом живот своему сожителю (ФОТО)

Мариупольчанка проткнула ножом живот своему сожителю (ФОТО)

Женщина нанесла тяжелые телесные повреждения ножом своему сожителю.

Инцидент с применением ножа произошел в одной из мариупольских семей в пятницу вечером. Когда жена не смогла убедить сожителя с помощью слов, она схватилась за нож.

Как рассказала следователь Центрального отделения полиции Александра Ещенко,1 июля в 20.30 от медиков поступило сообщение о том, что в реанимационное отделение госпитализирован 56-летний мужчина с колото-резаной раной брюшной стенки. Опросить потерпевшего не удалось, так как он находился в бессознательном состоянии после операционного вмешательства. Сожительница мужчины и ее дочь находились дома, но прояснить ситуацию произошедшего не смогли.

Лишь утром на следующий день, когда женщина отошла от алкогольного опьянения, она поняла, что совершила тяжкое правонарушение, и созналась в содеянном. Со слов подозреваемой, с мужчиной они проживали в гражданском браке на протяжении 13 лет, последнее время сожитель злоупотреблял спиртными напитками, что нередко служило причиной конфликтов. Так и в этот день скандал произошел на бытовой почве, все участники конфликта были изрядно пьяны. Женщина в порыве гнева схватила с кухонного стола нож и нанесла один удар мужу в живот, от которого он потерял сознание, а сама пошла спать.

Благодаря тому, что дочь подозреваемой своевременно вызвала медиков, увидев окровавленного мужчину лежащим в коридоре на полу, она спасла ему жизнь. Сейчас здоровью потерпевшего ничего не угрожает, мужчина даже решил простить опрометчивую избранницу.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст.121 (Умышленное причинение тяжких телесных повреждений) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх