Новости и события » Авто » Mahindra создаст конкурента Tesla под брендом Pininfarina

Mahindra создаст конкурента Tesla под брендом Pininfarina

Mahindra создаст конкурента Tesla под брендом Pininfarina

В Mahindra & Mahindra идут дискуссии по поводу возможности создания серийной версии спортивного электромобиля, способного если не затмить, то сравняться с успехом Tesla. Новый автомобиль должен быть выпущен под брендом Pininfarina, входящим с конца 2015 года в структуру индийской компании.

В Magindra сообщают о том, что рассматривают Pininfarina как абсолютно независимый бренд. При этом надеются на то, что под этой маркой будут выпускать абсолютно новые автомобили собственной разработки.

Недавно на Женевском автосалоне специалисты Pininfarina дали о себе знать презентацией концепта под названием H2 Speed. Авто оснастили мощными современными электродвигателями. Сообщается, что электрокар способен развивать скорость до 300 км/ч и разгоняться от 0 до 100 км/ч за 3,4 с.

Примечательно, что Mahindra & Mahindra приобрела контрольный пакет акций Pininfarina совсем недавно - в декабре 2015 года. По предварительным данным, индийская компания стала владельцем 76,06-процентной доли итальянского бренда за 168 млн евро.

Tesla


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх