Новости и события » Общество » Теракт возле Мечети Пророка в Медине унес жизни четырех людей

Теракт возле Мечети Пророка в Медине унес жизни четырех людей

Теракт возле Мечети Пророка в Медине унес жизни четырех людей

Четверо охранников погибли и пятеро пострадали в Медине, когда смертник привел в действие взрывное устройстов на парковке перед комплексом Мечети Пророка, сообщило министерство внутренних дел Саудовской Аравии.

"Нападение произошло вечером в понедельник, когда тысячи паломников собрались для вечерней молитвы. По данным МВД страны, смертник привел в действие взрывное устройство после того, как привлек внимание охраны, которая сочла его поведение подозрительным", - отмечается в сообщении.

К настоящему времени ни одна группировка не взяла на себя ответственность за нападение.

Напомним: Мечеть Пророка (Масджид ан-Набави) - место погребения пророка Мухаммеда - является одной из мусульманских святынь, второй по важности после Заповедной мечети в Мекке.

Ранее в понедельник прогремели взрывы около шиитской мечети в городе Катиф на востоке страны, а также в Джидде неподалеку от американского консульства. В результате последнего взрыва пострадали два охранника.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх