Новости и события » Экономика » ЕБРР выделил двум заводам "Астарты" 20 млн долларов кредита

ЕБРР выделил двум заводам "Астарты" 20 млн долларов кредита

ЕБРР выделил двум заводам "Астарты" 20 млн долларов кредита

Данная инвестиция является частью текущей программы финансирования компании с целью приобретения энергоэффективного оборудования

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставляет кредит в размере до 20 млн долл. США двум сахарным заводам, принадлежащих украинской агропромышленной корпорации "Астарта Груп". Об этом говорится в сообщении ЕБРР.

Банк обеспечивает поддержку повышению энергоэффективности и экологическим улучшениям, в результате чего будут снижены производственные и энергетические затраты, а также повысится их производительность и экономическая эффективность.

В результате реализации инвестиционной программы сахарные заводы "Астарта Груп" должны приблизиться к уровню международных конкурентов.

Основное внимание будет уделено замене устаревающего технологического оборудования новыми, лучшими в своем классе, машинами ведущих европейских производителей, что должно положительно сказаться на эффективности использования энергии и воды, повысить качество сахара, а также смягчить отрицательное воздействие на окружающую среду.

Необходимую техническую помощь проекту предоставил Инвестиционный фонд соседства ЕС.

Сообщается, что эта инвестиция является частью текущей программы финансирования компании с целью приобретения энергоэффективного оборудования для ее основных сахарных заводов, оборудования для повышения качества сахара, а также финансирования ряда экологических мер и мер по охране труда.

"Астарта Групп" является одним из крупнейших вертикально интегрированных сельскохозяйственных холдингов в Украине, в которую входит 9 работающих сахарных заводов, около 250 000 гектаров арендованных пахотных земель, а также молочно-товарных ферм. Также холдинг занимается переработкой сои.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх