Новости и события » Hi-Tech » Оповещения об обновлении до Windows 10 станут еще навязчивее

Оповещения об обновлении до Windows 10 станут еще навязчивее

Оповещения об обновлении до Windows 10 станут еще навязчивее

Корпорация Microsoft, которая занимается разработкой программного обеспечения Windows пустила в ход последний способ заставить пользователей обновить свою ОС до версии Windows 10. The Guardian сообщает, что теперь на мониторе будут периодически появляться напоминания о возможности апдейта уже в полноэкранном режиме.

По данным издания, назойливые призывы обновиться увидят обладатели Windows 7 и Windows 8.1. В тексте тревожного сообщения Вам напомнят, что Windows 10 является наиболее безопасной ОС и последний срок, когда Вы можете получить ее безвозмездно - 29 июля. Соответственно, пользователь должен обеспокоиться возможностью упустить такое выгодное предложение.

В окне имеется возможность выбора - согласиться на предложенное обновление и позже дать о себе знать снова. Примечательно, что в интерфейсе напоминания есть еще одна возможность выбора - «Больше не напоминать», однако данная надпись размещена в самом углу экрана и составлена в достаточно мелком шрифте. В компании утверждают, что те пользователи, которые отключат уведомления, в будущем не будут получать подобные сообщения.

Что же касается того, почему Microsoft так сильно продвигает свой новый продукт на бесплатной основе и по какой причине его не желают (даже задаром) устанавливать пользователи. Речь здесь в первую очередь в том, что Windows 10 уже не раз была замечена в шпионаже за личными данными юзеров. В оправдание компании можно сказать, что возможность ОС делать скрины рабочего стола и передавать их вместе с информацией об истории посещений WEB-ресурсов в центральный офис Microsoft, указана в лицензионном соглашении, которое предлагается прочесть при установке.

Windows 10 заставит пользователей отказаться от пиратского ПО. Программы, на использование которых ОС не найдет лицензии, будут немедленно удалены.

Оповещения об обновлении до Windows 10 станут еще навязчивее

Оповещения об обновлении до Windows 10 станут еще навязчивее

Microsoft


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх