Новости и события » Общество » Обама на саммите в Варшаве предложит НАТО более тесное сотрудничество с ЕС, - источник

Обама на саммите в Варшаве предложит НАТО более тесное сотрудничество с ЕС, - источник

Обама на саммите в Варшаве предложит НАТО более тесное сотрудничество с ЕС, - источник

Президент США Барак Обама на саммите НАТО в Варшаве, который пройдет 8-9 июля, предложит альянсу более тесное сотрудничество с ЕС в противодействии кибератакам, координации военных учений и патрулировании центральной части Средиземноморья. Об этом пишет газета The New York Times со ссылкой на источники в администрации американского президента.

Такое предложение Обама может сделать из-за опасений о выходе Великобритании из Евросоюза, который может оказать влияние на безопасность Европы и создать проблемы для НАТО. По словам источника газеты, предложение о более тесном сотрудничестве НАТО и ЕС давно является целью США, однако выход Британии из союза делает эту тему еще более актуальной.

Также издание напомнило, что европейские дипломаты ожидают предложения о рассмотрении вопроса о более тесной военной интеграции от Франции и Германии.

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что на саммите НАТО будут скоординированы действия относительно встречи "нормандской четверки".

Германия Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх