Новости и события » Общество » В Великобритании на фоне Brexit удвоился уровень пессимизма в бизнесе

В Великобритании на фоне Brexit удвоился уровень пессимизма в бизнесе

В Великобритании на фоне Brexit удвоился уровень пессимизма в бизнесе

Снижение деловой уверенности может заставить компании отказаться от инвестиций и найма новых сотрудников.

pichetw / Depositphotos

В Великобритании после рефрендума о выходе страны из Евросоюза вдвое снизился "уровень деловой уверенности". Об этом свидетельствуют исследования социологического агентства YouGov и Центра экономики и бизнес-исследований (CEBR).

"Это предполагает, что экономику ждет весьма значительное замедление в течение ближайших трех-шести месяцев", - заявил директор CEBR Скотт Корф.

Согласно исследованиям, доля компаний, которые пессимистично смотрят на перспективы британской экономики, увеличилась вдвое в течение недели после голосования. До референдума этот показатель составлял 25%, через неделю после него - около 49%.

Снижение деловой уверенности может заставить компании отказаться от инвестиций и найма новых сотрудников, считают исследователи.

Больше о Brexit, его причинах и возможных последствиях для Украины читайте на ZN.UA в спецпроекте "Brexit. Уйти не прощаясь".


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх