Новости и события » Hi-Tech » Ученые: женщин больше притягивают женатые мужчины

Ученые: женщин больше притягивают женатые мужчины

Ученые: женщин больше притягивают женатые мужчины

Команда психологов из Соединенных Штатов в результате проведенного исследования пришли к интересному выводу. Как выяснилось, женщин больше притягивают мужчины, которые уже женаты или состоят с кем-то в любовных отношениях.

В рамках исследовательского эксперимента женщин-участниц поделили на две группы и предложили им оценить мужскую привлекательность по специальной шкале.

148 женщинам из первой группы были показаны фотографии мужчин в компании либо их женщины, либо просто подруги, либо члена семьи, либо бывшей возлюбленной. А 97 участницам эксперимента из второй группы предлагали оценить снимки представителей сильного пола, на которых те были или с возлюбленной, или одни.

В обеих группах женщины постоянно проявляли особую симпатию к тем мужчинам, которые были на снимках не одни. Кроме того, участницы эксперимента были уверены, что таким мужчинам свойственны остроумие, забота и они, как правило, богаты.

В мире животных такое поведение объясняется копированием выбора своего предполагаемого партнера. Такая стратегия позволяет значительно снизить количество времени и энергии, затрачиваемых на поиски подходящего партнера, а также уменьшает степень рисков относительно принятия ошибочного решения, подчеркнули ученые.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх