Новости и события » Общество » Кабмин направил Президенту предложение относительно подписания закона о ввозе б/у автомобилей в Украину

Кабмин направил Президенту предложение относительно подписания закона о ввозе б/у автомобилей в Украину

Кабмин направил Президенту предложение относительно подписания закона о ввозе б/у автомобилей в Украину

Правительство Украины предложило Президенту подписать закон, который стимулирует развитие рынка бывших в употреблении автомобилей.

Кабмин поддержал и направил Президенту предложение подписать Закон «О внесении изменений к подразделу 5 раздела ХХ « Переходные положения» Налогового кодекса Украины относительно стимулирования развития рынка бывших в употреблении транспортных средств». Законопроект разработан с целью стимулирования развития рынка автотранспортных средств в Украине, создание для граждан Украины условий приобретения доступных легковых автомобилей для собственного использования, сообщает правительственный портал.

Льготные условия ввоза автомобилей распространяется на лиц, которые ввозят автомобили для собственно использования или в пользу других лиц согласно договора купли-продажи, мены, поставки, поручения, дарения, комиссии, другими хозяйственными и гражданско-правовыми договорами или по решению суда, не больше одного автомобиля в год.

На период действия Закона (до 31 декабря 2018 года) ввезти можно будет не более 3 машин на одного человека. К тому же, на протяжении 365 дней с дня регистрации транспортного средства по сниженным ставкам акцизного сбора, действует запрет на его отчуждение.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх