Новости и события » Общество » Индия может закупить российские микросхемы для своей космической программы

Индия может закупить российские микросхемы для своей космической программы

Индия может закупить российские микросхемы для своей космической программы

Российская компания «Ангстрем» проводит переговоры о поставке более 10 тысяч микросхем для космической промышленности Индии. Испытания отечественных разработок продлятся до конца сентября нынешнего года, после этого стороны заключат договор на серийные поставки.

Цена одной российском микросхемы составляет от одного до двадцати долларов, а общая стоимость поставляемой партии - двести тысяч долларов. Эксперты уверены, что контракт с Индией прибавит «авторитета» российской компании «Ангстрем».

«Индия - довольно трудная страна в плане бизнеса. Если они согласятся купить нашу разработку, то это уже будет огромной победой. Важно то, что они уже выбрали российский продукт, как опорный. В основном после покупки первой пробной партии все отношения с индийской стороной заканчиваются. Если же «Ангстрем» заключит контракт, то это будет только плюсом к их имиджу», - рассказал эксперт.

Инна Солнцева


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх