Новости и события » Общество » Запорожская епархия приглашает прихожан на Всеукраинский крестный ход в Киеве

Запорожская епархия приглашает прихожан на Всеукраинский крестный ход в Киеве

Запорожская епархия приглашает прихожан на Всеукраинский крестный ход в Киеве

Стоимость поездки - 50 гривен

Представители Запорожской епархии УПЦ примут участие во Всеукраинском крестном ходе, который запланирован в Киеве 27-28 июля. Об этом 061 узнал из сообщения пресс-службы епархии.

Запорожские прихожане УПЦ получат возможность принять участие в целом ряде мероприятий, которые церковь запланировала провести в конце июля в столице Украины. Так сообщается, что 27-28 июля в Киеве состоятся Всеукраинский крестный ход мира, любви и молитвы за Украину, а также празднования дня памяти равноапостольного князя Владимира и дня Крещения Руси.

"Крестные ходы с запада и востока Украины 27 июля встретятся в столице на Владимирской горке и вместе с Предстоятелем УПЦ, епископатом и духовенством пройдут в Киево-Печерскую лавру, где состоятся торжественные богослужения", - говорится в сообщении.

Как сообщает пресс-служба Запорожской епархии УПЦ, принять участие во Всеукраинском крестном ходе, который будут сопровождать чудотворные иконы «Святогорская», «Почаевская» и другие чтимые православные святыни, могут все желающие. Планируется, что 26 июля из Запорожья в Киев отправятся автобусы с прихожанами. Стоимость поездки? 50 гривен, время и место отправления уточняется. Запись прихожан, желающих принять участие в поездке, проводится на приходах.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх