Новости и события » Общество » Брыль рассказал, как подбирал советников

Брыль рассказал, как подбирал советников

Брыль рассказал, как подбирал советников

Председатель Запорожской ОГА Константин Брыль прокомментировал вчерашнюю публикацию 061 "Вредные советы: к чьему мнению прислушивается губернатор Брыль".

Дословно подаем полный текст комментария:

"Как публичный человек и управленец, понимаю, что делать выводы о специалистах по информации из Интернета нельзя. Если проявить желание, то найти связи с бывшей властью можно у многих. Я подбирал советников исходя из профессиональных результатов их работы и их возможностей привлечь инвестиции в Запорожскую область. Один из советников, Юрченко Е. Г., кандидат экономических наук, заслуженный экономист Украины - работала со мной еще в 2002-2003 годах. Это абсолютный профессионал в области государственных финансов и вопросах социально-экономического развития регионов Украины. Мы привлекли советниками управленцев, которые имеют значимый опыт ведения переговоров с крупными иностранными инвесторами.

Если поднять статистические данные, то мы увидим, что в период, когда в Крыму работал Василий Джарты, показатели социально-экономического развития, капитальных вложений в инфраструктуру и приток прямых иностранных инвестиций в экономику увеличились в разы. Также был уникальный опыт для всей Украины - это Агентство регионального развития, которое презентовало потенциал региона на международных площадках, занималось подготовкой целевых инвестпроектов, привлекало грантовые программы, иностранные и внутренние инвестиции. Уверен, что для Запорожской области этот опыт лишним не будет.

Если есть позитивный опыт, который может быть полезен Запорожской области, то его необходимо внедрять. Я попрошу через некоторое время дать подробный отчет о достижениях в рамках работы внештатных советников. Это было бы правильно и исчерпает ваши вопросы. Пока я доволен тем, как идет работа по привлечению инвесторов в такие сложные отрасли экономики региона, как капитальное строительство и экологическая безопасность. Уверен, что вы также позитивно отметите результаты".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх