Новости и события » Общество » В Рио, где вскоре стартует Олимпиада, полиция и пожарные проводят акцию «Добро пожаловать в ад!»

В Рио, где вскоре стартует Олимпиада, полиция и пожарные проводят акцию «Добро пожаловать в ад!»

В Рио, где вскоре стартует Олимпиада, полиция и пожарные проводят акцию «Добро пожаловать в ад!»

Полицейские и пожарные в понедельник, 4 июля, устроили протесты в Рио-де-Жанейро из-за низких зарплат и небезопасных условий труда. Более ста человек собрались в зоне прилета аэропорта Галеан с транспарантами с лозунгом "Добро пожаловать в ад! Полиции и пожарным не платят зарплату, приехав в Рио, никто не будет в безопасности".

В июне бразильский штат Рио-де-Жанейро объявил о чрезвычайном положении в связи с нехваткой бюджетных средств. "Тяжелая экономическая ситуация мешает Рио выполнить обязательства по проведению Олимпийских и Паралимпийских игр", - сказано в официальном бюллетене штата.

Кризис в штате Рио-де-Жанейро может привести к коллапсу в сфере обеспечения безопасности, здравоохранения, образования и охраны окружающей среды, говорилось в документе. При этом в мэрии Рио-де-Жанейро тогда отметили, что серьезных финансовых сложностей у города нет и что проблемы штата не должны сказаться на подготовке к Олимпиаде.

Летние Олимпийские игры в городе Рио-де-Жанейро пройдут с 5 по 21 августа, Паралимпийские игры - с 7 по 18 сентября.

Ранее в Рио-де-Жанейро обрушилась построенная к Олимпиаде велодорожка.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх