Новости и события » Общество » В Саудовской Аравии прогремел ряд взрывов: есть погибшие и раненые

В Саудовской Аравии прогремел ряд взрывов: есть погибшие и раненые

От взрывов, совершенных террористами-смертниками в трех городах Саудовской Аравии, погибли по меньшей мере четыре сотрудника службы безопасности королевства.

Сообщается, что ответственность за взрывы в Медине взяло на себя "Исламское государство".

"Террорист-смертник взорвал бомбу на стоянке возле мечети пророка в Медине, второй по значимости святыни ислама", - цитирует агентство представителя государственного информационного агентства Саудовской Аравии.

В результате этого взрыва погибли четыре правоохранителя, еще пятеро офицеров были ранены.

Еще один взрыв прогремел у консульства США в Джидде. В результате этого взрыва террорист-смертник погиб, двое человек получили ранения.

В то же время в восточном городе Катифе, где проживает много представителей шиитского меньшинства, как минимум один, а возможно, и два взрыва произошли около шиитской мечети.

По информации местной службы безопасности, в районе взрыва найдено тело террориста и двух других людей.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх