Новости и события » Политика » В Славянске отмечают годовщину освобождения, ждут Порошенко

В Славянске отмечают годовщину освобождения, ждут Порошенко

5 июля исполняется вторая годовщина освобождения Славянска и Краматорска от пророссийских боевиков, в Славянске ждут визита президента Петра Порошенко.

"5 июля на Центральной площади города Славянска (возле городского исполкома) состоятся торжественные мероприятия по случаю 2-й годовщины освобождения северных городов Донецкой области от пророссийских террористов при участии президента Украины Петра Порошенко", - говорится в сообщении.

Как известно, в апреле 2014 года на Донбассе начался конфликт, в котором с помощью оружия и другой поддержки из России боевики с сепаратистскими лозунгами захватили ряд украинских городов.

5 июля того года бойцы Нацгвардии установили над горсоветом Славянска украинский флаг. В тот же день бойцы вошли в Краматорск.

Также в июле 2014 года украинские военные вернули Киеву контроль в Константиновке, Дружковке, Бахмуте (тогда - Артемовску).

С 13 октября 2014 года Краматорск стал временным административным центром Донетчины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх