Новости и события » Hi-Tech » Новый троян поражает только компьютеры россиян

Новый троян поражает только компьютеры россиян

Новый троян поражает только компьютеры россиян

Специалисты обнаружили новый троян, который поражает только компьютеры пользователей из России. Об этом сообщили СМИ во вторник, 5 июля.

Сотрудники компаний "Яндекс" и "Доктор Веб" рассказали, что вирус называется Trojan.MulDrop6.44482 и попадает на ПК в виде установщика. Он сразу же определяет, есть ли на устройстве защитные программы, и проверяет локализацию Windows. Если операционная система установлена не на русскоязычный гаджет, троян самоуничтожается.

Если же ПО заметит, что пользователь является жителем России, оно начинает активнуют работу по заражению. В частности, вирус сохраняет себя на диске в виде 7z-архива, защищенного паролем. Постепенно он распаковывает файлы, среди которых есть и другие трояны. Один из них - Trojan.Inject2.24412. Он интегрируется в запускаемые процессы вредоносных библиотек.

Самым опасным из вирусов является Trojan.PWS.Spy.19338, способный перехватывать информацию, вводимую с клавиатуры. Программа работает с 1С, Skype, СБиС и Microsoft Office. Таким образом злоумышленники могут украсть логины и пароли, а также другие данные.

Microsoft


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх