Новости и события » Происшествия » В пресс-центре штаба АТО опровергли информацию об обстреле Куйбышевского района Донецка бойцами ВСУ

В пресс-центре штаба АТО опровергли информацию об обстреле Куйбышевского района Донецка бойцами ВСУ

В пресс-центре штаба АТО опровергли информацию об обстреле Куйбышевского района Донецка бойцами ВСУ

Информация об обстреле бойцами ВСУ Куйбышевского района Донецка, в результате чего якобы пострадали два человека, не соответствует действительности. Об этом сообщили в пресс-центре штаба АТО в Facebook.

"Информация, распространенная в социальных сетях и в интернет-изданиях так званой "ДНР", что якобы украинские подразделения сил АТО в ночь на вторник вели огонь по Куйбышевскому району Донецка и ранили двух мирных жителей - не соответствует действительности и является очередным "фейком" врага", - говорится в сообщении.

В пресс-центре штаба АТО заявили, что "именно российские оккупанты в течение ночи 5 июля на Донецком направлении в очередной раз грубо нарушили Минские соглашения и вели огонь из запрещенной 122-мм артиллерии и 120-мм минометов по позициям сил АТО в Невельском, Зайцево и шахте Дутовка".

Как отмечается, украинские военные не отвечали на провокации боевиков.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх