Новости и события » Общество » Суд отказал в удовлетворении иска по размещению рекламных конструкций на николаевском рынке

Суд отказал в удовлетворении иска по размещению рекламных конструкций на николаевском рынке

В Центральном районном суде г. Николаева рассмотрен иск представителя ОО "Факел" - Фонд Содействия молодым ученым и одаренной молодежи" к исполкому Николаевского городского совета.

Истец обратился в суд с иском об отмене решения исполкома Николаевского городского совета об отказе в выдаче разрешений на размещение внешней рекламы на заборе рынка "Факел" в городе Николаеве.

Представитель ОО "Факел" ссылался на то, что в выдаче разрешений ему было отказано безосновательно и вопреки Правилам размещения наружной рекламы в г. Николаеве.

В ходе судебного разбирательства судьей Галиной Подзигун установлено, что заявления о выдаче разрешений подавались истцом относительно нескольких рекламных конструкций в каждой.

В то же время, в соответствии с п.5 Правил размещения внешней рекламы в г. Николаеве предусмотрена возможность получения исключительно одного разрешения на одно, строго определенное, рекламное средство. При этом в экземплярах документации, предоставленной истцом, таких средств было несколько, что в итоге стало причиной отказа со стороны исполкома горсовета.

Судом установлено нарушение истцом правил в части оформления разрешений более чем на одно рекламное средство, в связи с чем в удовлетворении иска суд отказал.

При этом были отменены меры обеспечения данного административного иска и снят временный запрет осуществления каких-либо действий по демонтажу рекламных средств наружной рекламы в виде рекламных средств на заборе рынка "Факел", которые были наложены определением суда 14.06.2016 г.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх