Новости и события » Общество » В Крыму с нового года может подорожать проезд в общественном транспорте

В Крыму с нового года может подорожать проезд в общественном транспорте

В Крыму с нового года может подорожать проезд в общественном транспорте

В Крыму с 1 января 2017 года может подорожать на 5-7% проезд в общественном транспорте.

Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказала так называемая заместитель председателя госкомитета по ценам и тарифам Ольга Игошина, передает "РИА Крым".

"Мы рассматриваем возможность где-то с нового года повышения тарифов, но в пределах индекса потребительских цен - порядка 5-7 процентов. Это мы отдельно просчитаем, посмотрим, как вырастут цены на запчасти, бензин и как вырастут зарплаты", - сообщила она.

По словам Игошиной, на общественный транспорт часто жалуются пассажиры. Однако, убеждает Игошина, в основном жалобы не касаются тарифов.

Как сообщал сайт "15 минут", автобусные перевозки по полуострову выросли в цене на 30% в сравнении с 2015 годом. О том, что в нынешнем году крымчане платят в среднем на треть больше за проезд на автобусе, рассказал журналистам "директор" государственного унитарного предприятия "Крымавтотранс" Сергей Сухарев.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх