Новости и события » Hi-Tech » Специалисты в «Сколково» презентовали аналог помощника Siri

Специалисты в «Сколково» презентовали аналог помощника Siri

Специалисты в «Сколково» презентовали аналог помощника Siri

Сотрудниками компании «Титан - информационный сервис» была представлена новая разработка, которой является голосовой ассистент SVA. Сервис должен стать аналогом и конкурентом Siri от Apple.

Проект был разработан в рамках проводимого международного конкурса по прохождению теста Тьюринга. Официальная информация гласит, что работа сервиса должна на 10-25% увеличить производительность труда отечественных инженеров. Отмечается, что для работы приложения не требуется подключение к Сети, а работать оно может в шумных местах.

Альберт Ефимов, глава робототехнического центра в IT-сфере «Сколково», говорит, что подобный софт еще не получил должного широкого распространения. Причиной тому разнообразные сложности, которые могут возникать при его эксплуатации. Ефимов полагает, что новинка в состоянии справиться с данными проблемами и может стать уверенным лидером среди подобных программ.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх