Новости и события » Общество » Первые стихи на зданиях в рамках арт-проекта "Поэзия стен" появятся в июле

Первые стихи на зданиях в рамках арт-проекта "Поэзия стен" появятся в июле

Первые стихи на зданиях в рамках арт-проекта "Поэзия стен" появятся в июле

В Кировограде стартует арт-проект "Поэзия стен". Первые стихи на фасадах зданий горожане смогут прочитать уже в июле. Об этом корреспонденту рассказала инициатор и координатор проекта Ирина Лозовая.

"С середины июля мы начинаем работать. На данный момент уже есть два художника, это студенты КГПУ им. Винниченко, которые готовы бесплатно разрисовать стены. Примерно ко Дню города уже закончится проект, то есть здания, которые были заявлены в конкурсе, будут раскрашены стихами. Стоит отметить, что есть такой парадокс - большинство людей, которые имеют художественное образование, не умеют хорошо писать, поэтому, если кто-то имеет хороший почерк, может тоже принять участие в этом проекте", - рассказала Ирина Лозовая.

По словам инициатора проекта, расписывать здания будут специальной фасадной акриловой краской, которая не тускнеет около трех лет.

Со временем ее надо будет только освежить. Из какого здания стартует проект, активисты еще не определились, известно лишь, что это будет дом в центральной части города.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх