Новости и события » Общество » Порошенко убеждал Ляшко, что Онищенко "нормальный парень"

Порошенко убеждал Ляшко, что Онищенко "нормальный парень"

Лидер фракции Радикальной партии Олег Ляшко заявляет, что имел беседу с президентом Петром Порошенко относительно опального нардепа Александра Онищенко, в которой глава государства называл его "нормальным парнем", заслуживающим доверия. Об этом он заявил с трибуны Верховной Рады во время обсуждения вопроса о предоставлении разрешения на снятие неприкосновенности, привлечение к ответственности, задержание и арест Онищенко, передает "Цензор. НЕТ".

"Давайте вспомним, как тут протягивали министра экологии. Именно по протекции Онищенко, потому что он пошел в Администрацию Президента и договорился. Я вам скажу больше, каждый раз, когда я приходил, как лидер фракции к президенту, я встречал там Онищенко. Вопрос: что коррупционер Онищенко делал в президентском кабинете? Разве для кого-то тайна, что газовый бизнес - это общий бизнес для Президента Порошенко, его бизнес-партнера Кононенко, Онищенко, потому что Онищенко все эти годы заносил деньги туда на Банковую. И задание Антикоррупционного бюро и антикоррупционного прокурора, чтобы от Онищенко ниточки потянулись дальше", - заявил Ляшко.

Он также сообщил, что Онищенко "по заданию Президента пытался коррумпировать депутатов от Радикальной партии, подкупая их".

"Еще один факт - в январе 2015 года я пошел к премьеру Яценюку и заблокировал назначение руководителем "Госгеонедр" помощника Онищенко. Знаете, кто мне первый позвонил, пригласил на встречу и попросил не блокировать назначение помощника Онищенко руководителем "Госгеонедр". Это был президент Украины Петр Порошенко. Пять раз он со мной по этому поводу встречался и убеждал, что Онищенко нормальный парень, и что мы там порешаем все вопросы. Это, кстати, было во время Дебальцевского котла", - добавил Ляшко.

Он обвиняется в организации преступной группировки, которая причастна к организации коррупционных схем в компании «Укргазвыдобування».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх