Новости и события » Общество » Закарпатье перевыполнило показатели доходов местных бюджетов почти на 394 миллиона гривен

Закарпатье перевыполнило показатели доходов местных бюджетов почти на 394 миллиона гривен

Закарпатье перевыполнило показатели доходов местных бюджетов почти на 394 миллиона гривен

Все районы Закарпатья, а также города областного значения, перевыполнили утвержденные показатели доходов общего фонда местных бюджетов по результатам первого полугодия, передает со ссылкой на сайт главы Закарпатской ОГА.

"В областной бюджет поступило на 37,7 миллиона гривен больше, чем планировалось (перевыполнение составляет 125,1%), а в целом Закарпатье перевыполнило утвержденные показатели на 145,8%, что в денежном эквиваленте составляет 393,9 миллиона гривен", - говорится в сообщении.

Также в сообщении отмечается, что лучшие показатели продемонстрировала Береговщина (перевыполнение утвержденных показателей составляет 246,2%), а из городов областного значения - Ужгород (перевыполнение на 141,5%).

Как сообщал за первые пять месяцев местные бюджеты выросли на 50%, а бюджеты объединенных территориальных общин - в пять раз.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх