Новости и события » Происшествия » В Запорожье будут увольнять чиновников, которые срывают график ремонта дорог

В Запорожье будут увольнять чиновников, которые срывают график ремонта дорог

В Запорожье будут увольнять чиновников, которые срывают график ремонта дорог

Работники "ЭЛУАДа" отстают от графика ремонта дорог на 50%.

По информации Службы автомобильных дорог, на данный момент ликвидировано 216 409 кв. м асфальтного покрытия, и работы продолжаются. Каждый день на запланированные участки ремонта дорог выезжает по 25 бригад облавтодора.

А вот ремонтом тех участков, на которых подрядчиком выступает "УКС", мэр Запорожья Владимир Буряк остался недоволен. Так, коммунальщики "ЭЛУАДа" выполнили план по ремонту дорог в Коммунарском районе только на 45%, и на 60%- в Александровском.

- Вы выиграли тендер, согласовали и утвердили графики ремонтов, но выполняете их по некоторым районам на 50-60%. Почему не организована работа? Как вы собираетесь наверстывать отставание до 1 августа? Если вы не справляетесь, тогда определяйте подрядчиков, которые выполнят работу в установленный срок.

Заместитель директора КП «ЭЛУАД» Дмитрий Пархоменко заявил, что в июле работы будут активизированы, к концу месяца предприятие войдет в график.

Владимир Буряк пригрозил чиновникам увольнением, если ситуация не изменится в лучшую сторону.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх