Новости и события » Общество » В России хотят "заморозить" бюджетные расходы до 2020 - СМИ

В России хотят "заморозить" бюджетные расходы до 2020 - СМИ

В России хотят "заморозить" бюджетные расходы до 2020 - СМИ

В понедельник на совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева было одобрено предложение Минфина заморозить расходы федерального бюджета в номинальном выражении на три года.

Об этом сообщили "Ведомостям" участник совещания и два федеральные чиновники.

"Минфин предложил зафиксировать расходы бюджета в 2017-2019 гг. на уровне 15,78 трлн руб. в год (меньше, чем уточненные расходы на 2016 г.)", - говорится в сообщении.

Пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова сообщила, что "никаких решений не принято, комиссия таких решений не принимает. Были заслушаны предложения Минфина".

"Подход одобрен; возможно перераспределение внутри программных статей", - говорит другой федеральный чиновник. По его словам, с замораживанием расходов согласен и президент РФ. Конкретные цифры будут уточняться, заключает он.

По предложению Минфина, расходы по 36 из 42 госпрограмм (примерно полбюджета) сокращаются даже в номинальном размере. Исключение - расходы на пенсии, экономическое развитие и управление госфинансами (госдолг).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх