Новости и события » Общество » Швеция назвала Россию главной военной угрозой

Швеция назвала Россию главной военной угрозой

Швеция назвала Россию главной военной угрозой

Российская Федерация включена в ряды основной угрозы для Швеции. Об этом рассказал в ходе политической недели Альмедален, проходящей на острове Готланд, глава королевства Микаэл Бюден.

Несмотря на свое заявление, на данный момент военной угрозы для своего государства он не видит. По его словам, Россия является наиболее опасной страной для Швеции. Но тут же отметил, что нападение маловероятно.

Обратим внимание, заключение референдума, определяющего дальнейшую судьбу Англии в Европейском Союзе Бюден назвал удобным для российского правительства. Это связано с тем, что РФ отдает предпочтение вести диалог в двустороннем формате, а не с единой организацией типа ЕС.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх