Новости и события » Общество » В Севастополе проведут капитальный ремонт 14 км дорог

В Севастополе проведут капитальный ремонт 14 км дорог

В Севастополе проведут капитальный ремонт 14 км дорог

На ремонт дорог в бюджете Севастополя предусмотрено 1,2 млрд руб. На эту сумму планируется произвести капитальный ремонт на 30 объектов общей протяженностью 14 км и текущий ремонт на 42 объектах. Об этом на совещании в правительстве города заявил директор департамента городского хозяйства Андрей Демин.

«Сейчас на 14 объектах работа выполнена в полном объеме, в работе еще 12 объектов. По капитальному ремонту по всем объектам проведены торги, по части - уже заключены контракты. Это 6 дорог и один мост. До конца месяца будут определены подрядчики еще по 6 улицам», - сказал Демин.

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло распорядился установить на всех объектах паспорта, ограждающие знаки и сделать разметку на отремонтированных дорогах.

«Проедьте по всем объектам и посмотрите организацию ведения работ. Должен быть паспорт объекта, чтобы люди знали, когда будет окончен ремонт. Второе - ограждающие знаки. Пускай их закупает подрядчик. Если работы организованы не в соответствии с требованиями, предъявляйте претензии. Там, где ремонт не закончен, должна быть временная разметка, закончен - нормальная», - сказал Меняйло.

Губернатор также распорядился, чтобы подвижная лаборатория департамента городского хозяйства проверила качество всех отремонтированных дорог. В случае отставания по срокам, подчеркнул Меняйло, необходимо сразу же предъявлять претензии к подрядчику, а после 2-3 претензий расторгать контракт.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх