Новости и события » Общество » Меняйло требует от коммунальщиков активизировать работу по предотвращению пожаров в Севастополе

Меняйло требует от коммунальщиков активизировать работу по предотвращению пожаров в Севастополе

Меняйло требует от коммунальщиков активизировать работу по предотвращению пожаров в Севастополе

В Севастополе по сравнению с прошлым годом сократилось количество пожаров, но выросло число возгораний сухой травы. Об этом на совещании в правительстве города доложил начальник управления гражданской Игорь Васильев.

«По сравнению с аналогичным периодом прошлого года у нас на 12 пожаров меньше. Зато число возгораний возросло на 3000. В основном горят свалки и сухая трава», - сказал Васильев.

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло призвал глав муниципалитетов и коммунальные службы активизировать покос травы. «Увижу, что сквозь асфальт, как в песне, пробиваются цветы, будете выщипывать своими руками», - сказал Меняйло.

26 июня в селе Фруктовое под Севастополем горело порядка 4 га леса. Для тушения пожара был задействован вертолет МЧС. По предположению специалистов, источником возгорания стал сигаретный окурок, брошенный на остановке общественного транспорта.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх