Новости и события » Общество » "Укрзализныця" запустила новый скоростной поезд "Киев-Херсон"

"Укрзализныця" запустила новый скоростной поезд "Киев-Херсон"

С 5 июля "Укрзализныця" запустила новый скоростной поезд Интерсити "Киев - Николаев - Херсон". Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

На торжественном запуске присутствовал новоназначенный глава компании Войцех Балчун. Поезд проинспектировали также министр инфраструктуры Владимир Омелян, его первый заместитель Евгений Кравцов.

Министр заявил, что благодаря этому поезду в Херсон из Киева можно будет доехать за 7:00 15 минут, а в Николаев - за 6:30 минут. Он подчеркнул, что скоростным сообщением сейчас охвачены большинство популярных маршрутов Украины."Этим летом уделяем внимание организации перевозок в курортные города юга Украины, на этой неделе планируется также запустить рельсовый автобус Запорожье - Бердянск", - сказал Евгений Кравцов.

В составе поезда №766 / 765 "Киев - Николаев - Херсон" будут курсировать 5 вагонов с местами для сидения, всего 302 места, в том числе 30 мест первого класса и 272 места второго класса.

Со станции Киев-Пассажирский он будет отправляться в 07:37 ч. и прибывать на станцию?? Херсон в 14:52. Обратно со станции Херсон поезд будет отправляться в 15:57 и прибывать на станцию?? Киев Пассажирский в 23:07. Маршрут поезда - 582 км, он будет делать две остановки на станциях Долинская и Николаев.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх