Новости и события » Происшествия » На Кировоградщине полицейские задержали серийного вора

На Кировоградщине полицейские задержали серийного вора

На Кировоградщине полицейские задержали серийного вора

27-летний александриец проникал в дома местных жителей и похищал все, что имело хоть какую-то ценность. На счету злоумышленника 9 фактов уголовных правонарушений. За содеянное ему грозит до 6 лет лишения свободы.

В Александрийский отдел полиции поступил ряд обращений граждан о похищении имущества. Добычей злоумышленника стали 3 велосипеда, 3 ноутбука, микроволновая печь, телевизор, DVD-проигрыватель, денежные средства и даже блок сигарет. В большинстве случаев вор проникал в дома путем повреждения пластикового окна, иногда - двери.

«Как установили сотрудники полиции, кражи оказались делом рук одного человека. 27-летнего местного жителя задержали. Вещественные доказательства частично изъяты и направлены на исследование», - сообщил начальник Александрийского отдела полиции Александр Кодак.

Расследование в рамках уголовного производства, начатого по ч. 3 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины, продолжается. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет.

Правоохранители проверяют причастность злоумышленника к совершению других подобных преступлений на территории города.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх