Новости и события » Авто » В Японии разрешили использовать камеру заднего вида вместо салонного зеркала

В Японии разрешили использовать камеру заднего вида вместо салонного зеркала

Министерство транспорта Японии разрешило устанавливать в автомобили вместо салонного зеркала заднего вида дисплей, изображение на который будет выводится с внешней камеры, сообщает издание Automotive News.

Раннее установка дисплея разрешалась только в том случае, если он сочетался с традиционным зеркалом заднего вида. Кроме этого, установка дисплея вместо салонного зеркала была запрещена ООН: в организации считали, что современные камеры не могут обеспечить безопасную видимость.

Однако в ноябре 2015 года использование камер и дисплеев вместо зеркал заднего вида было одобрено на Всемирном форуме для согласования правил в области транспортных средств ООН.

Нововведение уже вступило в силу в Японии. Ожидается, что к 2023 году около 29 процентов автомобилей японского рынка будут оснащены салонным дисплеем вместо зеркала. Это около 2,3 миллиона машин.

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх