Новости и события » Происшествия » На прошлой неделе военизированная охрана Приднепровской железной дороги предупредила 7 краж

На прошлой неделе военизированная охрана Приднепровской железной дороги предупредила 7 краж

На прошлой неделе военизированная охрана Приднепровской железной дороги предупредила семь краж

С 27 июня по 3 июля бойцы ВОХР пресекли семь краж грузов и имущества Приднепровской железной дороги и задержали трех человек.

В частности, было предотвращено четыре кражи грузов (уголь и минеральные удобрения) и три попытки похищения имущества (детали подвижного состава, средства СЦБ и др.)

Так, 30 июня на станции Мечетная военизированная охрана применила огнестрельное оружие, чтобы предупредить похищение минеральных удобрений.

В тот же день на станции Синельниково-2 посторонние лица сняли 35 мешков минеральных удобрений, но оперативными действиями стрелков ВОХР похищения было остановлено.

На перегоне Никополь - Марганец 1 июля работники стрелковой команды Апостолово пресекли кражу около 3,1 т угля (на сумму ориентировочно 7440 грн), сброшенного с неустановленного поезда.

Кроме этого, были задержаны и оштрафованы 27 человек, грубо нарушивших правила поведения на железной дороге и ходили по путям в неустановленных местах. Общая сумма штрафов составляет 918 грн.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх