Новости и события » Общество » Жену экс-министра Колобова суд лишил всего имущества

Жену экс-министра Колобова суд лишил всего имущества

Жена министра финансов из правительства времен Януковича- Юрия Колобова лишена права распоряжаться принадлежащими ей квартирами и машиноместами по решению Печерского районного суда Киева. Об этом говорится в документах суда от 15 июня 2016, передают "Украинские новости".

Дело рассматривается судом по ч. 5 ст. 191 УК Украины (присвоение или растрата чужого имущества, пользуясь служебным положением). За это преступление суд может назначить лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

Суд заявляет, что жене экс-министра принадлежит 2 квартиры (площадью 185,2 кв. м и 322,6 кв. м) и 3 машиноместа. Это имущество и было арестовано.

Колобов занимал должность министра финансов Украины в декабре 2012 года - феврале 2014 года. В марте 2015 года был задержан в Испании по ордеру Интерпола, поскольку подозревался в незаконном финансировании строительства телекоммуникационной сети спецсвязи, что повлекло убытки государства в размере 220 млн грн.

Испания отказала в экстрадиции Колобова в Украину. В мае 2016 суд наложил арест на принадлежащие Колобову около 200 млн гривен на счетах.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх