Новости и события » Общество » Парубий, Бурбак, Березюк, Парасюк, братья Добкины и еще 163 нардепа получили деньги из бюджета для аренды жилья

Парубий, Бурбак, Березюк, Парасюк, братья Добкины и еще 163 нардепа получили деньги из бюджета для аренды жилья

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий и 169 народных депутатов парламента получили бюджетные средства для компенсации стоимости аренды жилья или гостиничного номера в июне. Об этом сообщают "Украинские новости" со ссылкой на ответ аппарата Рады на запрос агентства.

Так, компенсацию получил спикер парламента Андрей Парубий. Во фракции БПП средства из госбюджета были предоставлены 62 из 142 депутатов, в том числе заместителю председателя фракции Алексею Гончаренко, депутату Андрею Вадатурскому, Константину Усову.

Во фракции "Народный фронт" компенсацию получили 42 из 81 депутата, в том числе глава фракции Максим Бурбак и его заместитель Юрий Береза, депутаты Евгений Дейдей, Андрей Левус, Николай Федорук.

В"Самопомощи" бюджетные средства получили 15 из 26 депутатов, в том числе председатель фракции Олег Березюк.

В "Оппозиционном блоке" - 11 из 44, в том числе Дмитрий и Михаил Добкины.

Получили компенсацию также 13 из 41 внефракционного депутата, 10 из 23 депутатов группы "Видродження", в том числе Евгений Геллер, Антон Киссе; 5 из 19 депутатов группы "Воля народа" (в том числе Сергей Мельничук); 6 из 21 депутатов фракции Радикальной партии Олега Ляшко (в том числе Василий Амельченко) и 4 из 19 депутатов фракции "Батькивщина" (в том числе Сергей Евтушок). Также компенсацию получили внефракционные депутаты: Андрей Денисенко, Евгений Мураев, Владимир Парасюк.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх