Новости и события » Hi-Tech » Apple предложит владельцам iPhone стать донорами органов

Apple предложит владельцам iPhone стать донорами органов

Apple предложит владельцам iPhone стать донорами органов

Американские пользователи iPhone смогут стать донорами органов: в обновлении iOS 10 предусмотрена встроенная функция, которая облегчает процесс регистрации добровольцев, готовых после смерти спасти чью-то жизнь. По словам Тима Кука, на внедрение функции его подтолкнула ситуация с основателем Apple, «находившимся в мучительном ожидании» донорской печени.

Чтобы подать заявку, пользователям будет достаточно нажать на кнопку в приложении «Здоровье». Она станет доступна всем владельцам iPhone, находящимся в США, после обновления операционной системы осенью, передает The Guardian.

Информация об этом последовала вскоре после того, как была озвучена инициатива американского правительства, которое намерено предпринять шаги по сокращению огромных очередей ожидающих пересадки органов. По статистике, каждые 10 минут в список добавляется очередной человек, а 22 пациента в США ежедневно погибают, не дождавшись нужного органа.

IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх