Новости и события » Hi-Tech » Исследование: пользователи смартфонов не замечают рекламу

Исследование: пользователи смартфонов не замечают рекламу

Исследование: пользователи смартфонов не замечают рекламу

Международный холдинг WPP провел нейроисследование, согласно которому пользователи, читающие новости со смартфонов, едва ли уделяют внимание рекламе, а баннеры и межстраничные объявления, хоть и различны по времени смотрения, в любом случае вызывают раздражение.

Чтобы лучше понять, почему менее 1% дисплейных объявлений кликаются, исследователи в течение нескольких недель тестировали в лабораторных условиях 30 взрослых добровольцев. Эксперимент включал в себя отслеживание движения глаз, применение устройств беспроводной ЭЭГ (электроэнцифалограммы) для измерения уровня внимания и эмоционального фона испытуемых. Кроме того, использовались биометрические сканнеры, с помощью которых определялось так называемое «общее пробуждение», и датчики лицевых реакций. Затем «подопытных» опрашивали, что они запомнили и что им понравилось или не понравилось.

Результаты оказались не слишком утешительными для рекламодателей. К примеру, время, потраченное на мгновенный просмотр баннеров, было менее 200 миллисекунд, а межстраничной рекламы - чуть больше 800 миллисекунд.

Погружаясь дальше в исследование, эксперты заметили, что большую часть времени «смотрения» межстраничных объявлений люди тратили на поиск закрывающего «крестика». И несмотря на то, что по объективному времени просмотра межстраничная реклама показала лучшие результаты, данные ЭЭГ говорят о том, что полноэкранные объявления сильнее раздражают пользователей, вызывая более негативные эмоции, чем баннеры.

Исследование: пользователи смартфонов не замечают рекламу

Исследование: пользователи смартфонов не замечают рекламу


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх